駅名 | 時刻 |
青梅 | 16:56発 |
東青梅 | 16:58発 |
河辺 | 17:00発 |
小作 | 17:03発 |
羽村 | 17:06発 |
福生 | 17:09発 |
牛浜 | 17:11発 |
拝島 | 17:13発 |
昭島 | 17:16発 |
中神 | 17:18発 |
東中神 | 17:20発 |
西立川 | 17:22発 |
立川 | 17:25発 |
国立 | 17:28発 |
西国分寺 | 17:30発 |
国分寺 | 17:33発 |
武蔵小金井 | 17:36発 |
東小金井 | 17:38発 |
武蔵境 | 17:40発 |
三鷹 | 17:43発 |
吉祥寺 | 17:45発 |
西荻窪 | 17:47発 |
荻窪 | 17:50発 |
阿佐ヶ谷 | 17:52発 |
高円寺 | 17:53発 |
中野 | 17:56発 |
新宿 | 18:01発 |
四ツ谷 | 18:05発 |
15回目:10/19 14回目:10/12 13回目:10/5 12回目:9/28 11回目:9/21 10回目:9/14 9回目:9/7 8回目:8/31 7回目:8/24 6回目:8/17 5回目:8/10 4回目:8/3 3回目:7/20 2回目:7/13 1回目:7/6
毎週金曜日!
青梅駅16時56分発の東京行き最後尾車両に乗って、官邸前に向かいます。
四ッ谷駅18時05分着なので、20分位に到着予定デス。
青梅線・中央線沿線からも大勢の方が参加されることと思います。せっかくなので、待ち合わせて同じ電車の同じ車両で行きませんか?!
移動の時間も"アクション"にしてしまえたらいいね!と思うのです。
別に統一したカラーやツールを決めなくてもいい。それぞれ想い思いの手作りのプラカードでも旗でも団扇でもバッチでも、手に持ったり身につけて乗り込めば、きっと繋がりを実感できると思うんです。
イメージは
会場が動いてる市民交流会
だね。合言葉は
NO NUKES! 再稼動反対! あきらめるもんか!
当日、プラカードなど思い思いのものを持参して参加される方のために…
素材を少々用意してみました!
どうぞご自由にご利用ください。ダウンロードはコチラから
*** 「デモ行進」ではありません ***
抗議の声を継続的に官邸前に響かせるための、現行法との妥協案で18:00~20:00を守っています。また、どこからどこに向かって歩くという「デモ行進」ではないので、現地では無理に前進しないでください。混雑して危険そうだったり、暑さで無理そうな状態になった場合は、無理することなくその場を離れてください。
プラカードあり、団扇あり、コスプレあり(!?)各々のブンブン度合いで楽しみながら参加できたらいいと思います。